Terreiro de Umbanda do Pai Maneco, quinta-feira, 14 dezembro de 2017

Oráculos e Terapias Não Bata a Cabeça a Toa

Confira os profissionais que estarão atendendo na Festa Não Bata a Cabeça a Toa 2010.

ORÁCULOS

JUSSARA VAN ERVEN TEIXEIRA (Baralho)    Sábado e Domingo
MARIA ELCY VENÂNCIO (Baralho)    Sábado e Domingo
PERPETINA SANTOS (Baralho)    Sábado e Domingo
GUSTAVO HENRIQUE MONZANI (Baralho)    Sábado e Domingo
JULIANA ESTEVES (Baralho)    Sábado e Domingo
DINAURA ROCIO CAMARGO (Baralho)    Sábado e Domingo
CLEÓPATRA DE MARCHI PAGNUSSET (Baralho)    Sábado e Domingo
CÉLIA ALBERTINA JOAQUIM (Baralho)    Sábado
ELMANO TEIXEIRA ARAÚJO (Baralho)    Sábado
SANDRA GRANJA (Baralho)    Sábado
LUDMILA MESQUITA (Baralho)    Domingo
WILL MAFRA (Baralho)    Domingo
IRENE MÁXIMO (Baralho)    Domingo
KÁTIA CAROLLO (Baralho)    Domingo
ÉDIPO DE MEDEIROS AZÁRO JR. (Tarô) Sábado e Domingo
MARÉ REGINA DE CARVALHO (Tarô) Sábado e Domingo
LUCIENE CARVALHO DE MENEZES (Tarô) Sábado e Domingo
ELIANA BASSETTI (Tarô) Sábado
MARILÍS (Tarô) Domingo
JULIO CESAR (Grafologia) Sábado e Domingo
EGYPCIA (Numerologia) Sábado e Domingo
ANTONIO VITORINO CARDOSO NETO (Astrologia Psicológica) Domingo
LEONARDO BENEDETTI (Runas) Domingo

TERAPIAS ALTERNATIVAS

RENATO (Médico Homeopata) Sábado e Domingo
CLAUDIO BITTENCOURT (Acupuntura Auricular) Sábado e Domingo
JOSELY MARIA ARAÚJO (Verificação de Pressão) Sábado e Domingo
NARA CRISTINA FERNAZARI                      (Limpeza Auditiva) Sábado e Domingo
KÁTIA PLACHA (Fisioterapeuta) Domingo
OROMAR BAGLIOLI (Massoterapia) Sábado e Domingo
PAULA MORAIS (Massoterapia) Sábado e Domingo
ROSELY GODINHO (Massoterapia) Sábado e Domingo
FERNANDA F. CAVALCANTI (Massoterapia) Sábado e Domingo
TATIANA GIRARDI (Massoterapia) Sábado e Domingo
SANDRA TRINDADE (Massoterapia) Sábado e Domingo
SÉRGIO YAMAMURA (Massoterapia) Sábado
SANDRA MARQUITO (Massoterapia) Domingo
LUIZ ANDRÉ DA COSTA (Massoterapia) Domingo
JURANDIR TOLEDO (Radiestesia) Sábado e Domingo
PAULO PINTO PEREIRA (Reflexologia) Sábado e Domingo
ELYS BITTENCOURT (Terapia Floral) Sábado e Domingo
SANDRA SANTOS (Quiropraxia) Sábado e Domingo
BILLY CURY (Bioenergia) Sábado e Domingo
BRUNO MAESTRI (Reiki) Sábado e Domingo
MILLE (Reiki) Sábado e Domingo
NEIDA AMALFI (Reiki) Sábado e Domingo
NÁDIA DE SOUZA (Reiki) Sábado e Domingo
ADRIANA BRZEZINSKA (Tui-Nã) Sábado e Domingo
ANDRÉA DESFANI DE GODOY (Psicografia) Sábado e Domingo
SAMANTHA SADE (Psicografia) Sábado e Domingo
HELVIANY ROCIO DA ROCHA (Psicografia) Sábado e Domingo

Bandeira da Amizade